Лыжник спускаясь с горы с ускорением 0.5 м/с в кв., на пути 200 м увеличил скорость до 15 м/с. какова начальная скорость лыжника?

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 02:45
    0
    S=v0^2-v^2/2a

    v0^2=S-v^2/2a

    vo=√200-225/2*0,5

    v0=√25=5