Автомобиль проехал 10 с со скоростью 10 км/ч а затем ехал ещё 2 минуты со скоростью 20 м/с. Определить средньюю скорость автомобиля.

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 08:11
    0
    Vср=Sоб/tоб

    10 км/ч = 36 м/с (10*3600/1000)

    2 мин=120 с (60*2)

    S1=36 м/с*10 с = 360 м

    S2=120 с*20 м/с=240 м

    Sоб=S1+S2=360 м+240 м=600 м

    tоб=t1+t2=10 с+120 с=130 с

    Vср=600 м/130 с=4,6 м/с