Автомобиль проехал 10 с со скоростью 10 км/ч а зачем ехал ещё 2 минуты со скоростью 20 м/с. Определить средньую скорость автомобиля.

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 23:54
    0
    2 мин = 120 сек

    20 см/с = 0.2 м/c

    Тогда получаем V = (S1 + S2) / (t1 + t2) = (10*10 + 120*0.2) / (120 + 10)

    =1 м/c вроде бы так