Сила 60 н сообщает телу ускорение 0.8 м/с². Чему равна масса тела?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 12:33
    0
    По 2 з. Ньютона:

    F=ma

    m=F/a

    m=60/0.8=75 кг