Определить полное сопротивление и ток всей цепи если r=40 ом r=3 ом и U=220 В

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 07:31
    0
    Полное сопротивление состоит из двух сопротивлений. внешнего и внутреннего, вроде. Полное сопротивление=r+R (два разных сопротивления). Если нет источника тока, ЭДС численно равна Напряжению, т. е. U. Е (ЭДС) = U. формула: I=E/R+r. Следовательно, полное сопротивление=R+r;

    => 43 Oм. Ну и ток равен ... I = U/R+r (для всей цепи) = > I=220 В / 43 Ом = 5,1 А. Примерно ... Вроде так!