В стакан налита вода H2O m=0,20 кг. Определите количество вещества и число молекул воды в стакане

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 06:56
    0
    Ню=m/M

    ню = 0,2 / (2+16) * 10^3 = 10 моль

    ню=N/Nавогадро

    N=ню*Nавог

    N=m*Nавог/M

    N=60.2*10^23