В стакан налита вода H2O массой m=0,20 кг. определите количество вещества и число молекул воды в стакане

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 14:01
    0
    1) m (H2O) = 0.2*1000 = 200 (г)

    2) n (H2O) = 200:18 = 11,11 (моль)

    3) N (H2O) - 11.11 * 6*10^23 = 66,66*10^23 (молекул)