В стакан налита вода Н2 О массой m=0.20 кг. Определите количество вещества и число молекул воды в стакане.

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 00:34
    0
    количество вещества v = m/M = 0.20/0.018 = 11 моль

    число молекул N = v*Na = 11 * 6.022*10^23 = 66,242 * 10^23