Мальчик прошел 250 м на юг, 400 м на север и 790 м на запад. Вычислите пройденный им путь!

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 03:11
    0
    940 м

    север и юг представляется, как одна дорога, поэтому сначала он прошёл 250 м потом вернулся на 400 м и повернул на запад, прошедши 790 м

    400-250=150+790=940