1) на вагон массой 40 т движущийся сос коростью 2 ш км ч насинает действовать сила торможения и он остановится через 100 сек. определите путь пройденный вагоном?

1) 375 м

2) 475 м

3) 625 м

4) 725 м

2) определите массу клороводорода HCL. взятого в количестве 2 моль?

1) 73 г

2) 156 г

3) 15 г

4) 73 г/моль

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 06:07
    0
    1) дано

    Vo=2 км/ч=0,56 м/с

    t=100 c

    V=0

    S-? m - лишне данное

    S=Vot+0.5at²

    V=Vo+at a=Vo/t a=-0.56/100=-5.6*10^ (-3) м/с

    S=0.56*100-0.5*0.56*10^ (-3) 10^4=53.2 м