Какова 1 космическая скорость у поверхности солнца, если его масса равна 2*10^30 кг, а диаметр 1,4*10^9 м

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 16:30
    0
    Центростремительная сила равна силе гравитационного притяжения.

    mV^2/R=GMm/R^2 - > V=sqrt (GM/R) ~437 км/сек (!)