Тело на пружине совершает гармонические колебания по закону x=cosП/6t

Все величины входящие в уравнение заданы в СИ. Определите массу тела, если жесткость пружины 10 кН/м

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 03:18
    0
    X = cos (π*t/6) = > π/6 = ω = 2*π/T = > T = 12 c

    T = 2*π*корень (m/k)

    12 = 2*π*корень (m/10 * 10³ Н/м)

    корень (m/10 * 10³ Н/м) = 6/3,14

    m/10 * 10³ Н/м = 36 / 9,86

    m = 3,65 * 10*10³ = 36,5*10³ кг = 36,5 т