Определить какое количество теплоты необходимо чтобы 2 кг воды при температуре 50 градусов превратилось в пар

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 15:19
    0
    Q=cm (t2-t1)

    Q=4200 * 2 * (100 - 50) = 420000