Для нагревания 400 граммов сивинца от 25 до 45°с требуется количество теплоты 1120 дж. Определите удельную теплоемкость свинца.

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 06:38
    0
    Q=c*m*deltat c=Q/mdeltat c=1120 / (0.4*20) = 140