Для нагревания 400 г свинца от 25 до 45 градусов требуется количество теплоты 1120 Дж. Определите удельную теплоемкость свинца.

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 06:29
    0
    Q=cm (t2-t1)

    c=Q/m (t2-t1) = 1120 Дж / 0.4 кг * 20 с = 140 Дж / кг * с