Для нагревания 400 г свинца от 25 до 45 С требуется количество теплоты 1120 Дж. Определите удельную теплоемкость свинца.

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 23:02
    0
    Q = C * (Тн - Тk) * m отсюда

    С = Q / (Тн - Тk) * m = 1120 / (45-25) * 0.4=140 Дж / (кг*К)

    Ответ: удельная теплоёмкость свинца 140 Дж / (кг*К)

    (табличной сходиться)