Для нагревания 400 г свинца от 25 до 45 градусов требуется кол-во теплоты 1120 Дж. Определите удельную теплоёмкость свинца (в ответах получается 140)

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 08:25
    0
    Дано: Решение:

    m=0,4 кг Q = cm (t2-t1)

    Q=1120 Дж c = Q/m (t2-t1)

    t1=25 c = 1120 / 0,4 (45-25) = 140

    t2=45

    c=?