Для нагревания 400 г свинца от 25 до 45°с требуется количество теплоты 1120 дж. Определите удельную теплоемкость свинца

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 07:31
    0
    Дано:

    м-400 г-0,4 кг

    t1-25 C

    t2-45C

    Q-1120 Дж

    С - ?

    Q = cm (t2-t1)

    c=Q/m (t2-t1)

    C=1120 Дж: 0,4 кг (45-25) = 56000 Дж/кг*С

    Ответ: 56000 Дж/кг*С