Определите массу грузовика, движущегося равномерно по дороге, если коэффициент трения равен 0,6, а сила трения колёс о дорогу 11,76 КН

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 21:12
    0
    В нашем случае Fтр=M*m*g, откуда m=Fтр / (M*g), осталось подставить m=11760 н / (0.6*9.8 н/кг) = 2000 кг