Мяч бросили вверх и поймали, мяч был в полёте 6 секунд. Найти максимальную высоту и скорость броска?

+2
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 07:18
    0
    Мяч поднялся за 6/2=3 сек. v=0=v0-gt v0=gt≈30 м/с

    ось направим вниз от точки наибольшего подъема с v=0

    h=0+gt²/2 = 10*9/2=45 m
  2. 23 сентября, 07:26
    0
    Скорость ускорения = скорости свободного падения = 9,8 м/с²≈10 м/с²

    1. Высота мяча за 6 сек/2 h=g*t^2 / 2 = 10*3 ² / 2=45 метров

    2. Скорость V=g*t = 10*3 = 30 м/с