Оцените ускорение, которое приобретает десантник m=84 при выстреле из винтовки m=6 кг, пуля m = 9 гр и вылет с ускорением 10^6 м/c^2

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 07:20
    0
    F1 = - F2 - третий закон Ньютона

    если по модулю, то

    m1*a1 = m2*a2

    (84 кг + 6 кг) * а1 = 0,009 кг * 10⁶ м/с²

    а1 = 9000 / 90 = 100 м/с²