Какое кол-во теплоты потребуется для плавления 500 г льда, имеющего температуру - 10 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 07:15
    0
    Q1=mc (0 градусов-10 градусов) Q2=m*удельную теплоту плавления Q=Q1+Q2 Q1=0,5*10*2100=10500 Q2=0,5*3,4*10 в пятой степени=1,7*10 в пятой степени Q=10500+170000=180500 (Джоулей)