Автомобиль с выключенным двигателем проехал 50 м вниз по дороге, проложенной под углом 30°к горизонту. При этом его скорость достигла 30 м/с. Какова начальная скорость автомобиля? Трением пренебречь.

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 23:06
    0
    По второму закону ньютона F=ma

    mgsina = ma

    gsina = a

    gsina = (v^2-v0^2) / 2S

    v0^2=v^2-2Sgsina = 900-1000/2=400

    v0 = 20m/s