автомобиль с выключенным двигателем проехал 50 м вниз по дороге проложенный под углом 30 градусов к горизонту. При этом его скорость достигла 30 м. с. Какова начальная скорость автомобиля? Трением пренебречь

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 00:06
    0
    sin&=h/S

    1/2=h/50

    h=25

    через закон сохранения энергии

    mgh+mv^2/2=mV^2/2

    250+v^2/2=450

    v^2=400

    v=20m/c^2