Найти, на сколько удлинилась пружина, если при нагрузке 300 г коэффициент жесткости равен 20 н/м

просьба: задачу нужно оформить с Дано, Найти, СИ, Решением и Вычислнием

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 22:05
    0
    Дано:

    m=300 г

    k=20 н/М

    Найти:x

    СИ: 300 г=0.3 кг

    x=F/k

    F=mg=0.3*10=3H

    x=F/k=3/20=0.15 м=150 см