Колеса легкового автомобиля оказывают на шоссе давление р = 250 кПа. Для каждого из (четырех) колес площадь поверхности, соприкасающейся с асфальтом, составляет S0 = 117,6 см^2. Найти массу автомобиля.

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 02:22
    0
    F=mg m=F/g

    p=F/S

    Четыре колеса, значит S0*4=S

    S=0.0118 м²*4=0.0472 м²

    F=250000 Па*0.0472 м²=11800H

    m=11800H/10=1180 кг