Спортивный автомобиль совершил рывок ускорение (а) со 144 км/ч до 216 км/ч. Найти расстояние (S) за которую был совершен рывок

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 19:33
    0
    Дано:

    V0 = 144 км/ч = 40 м/с,

    V = 216 км/ч = 60 м/с,

    t = 4 с;

    S - ?

    Решение:

    a = (V - V0) / t,

    (V0) ² - V² = - 2aS,

    S = (V² - (V0) ²) / (2a)

    a = (60 - 40) / 4 = 20/4 = 5 (м/с²),

    S = (60² - 40²) / (2*5) = 2000/10 = 200 (м).

    Ответ: 200 м.