12 августа 1961 года был совершен запуск космического корабля "Восток-2", пилотируемого Г. Титовым. За 25 часов совершил 17 оборотов вокруг Земли, корабль пролетел примерно 700 000 км. Определите среднюю скорость и выразить её в км/ч и м/с

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 23:27
    0
    Скорость

    V = S/t = 700 000/25 = 28 000 км/ч

    28000/3,6 ≈ 7800 м/с