Какова длина медного провода с площадью поперечного сечения 0,2 мм² если его сопротивление 17 Ом

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 02:06
    0
    R=ρ*l/S

    l=RS / ρ

    l=17 Ом*0.2 * 10^-6 метр квадрат / 1,68*10^-8 = 202,3 m