Рассчитайте массу льда взятого при температуре 0 градусов по цельсию который можно расплавить если вся энергия выделяющаяся при сгорании спирта массой 100 г будет затрачена на плавление этого льда

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 01:00
    0
    Вот так вроде

    Qотд=сm=30*10^6*0.1=3*10^6 Дж

    Qпол=335*10^3*m

    m=8.95 кг