рассчитайте массу льда при температуре ноль градусов, который можно расплавить, если вся энергия, выделяющаяся при сгорании спирта массой 100 грамм, будет затрачена на плавление этого льда

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 03:46
    0
    Qотд=сm=30*10^6*0.1=3*10^6 Дж

    Qпол=335*10^3*m

    m=8.95 кг