Два тела массами m1 = 4,0 и m2 = 1,0 имеют одинаковые кинетические энергии. Найдите отношения их скоростей u1/u2

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 05:40
    0
    Дано:

    m1 = 4 кг,

    m2 = 1 кг;

    V1/V2 - ?

    Формула кинетической энергии:

    Ек = (mV²) / 2.

    Решение:

    Eк1 = Ек2,

    (m1V1) / 2 = (m2V2) / 2,

    m1V1 = m2V2,

    (m1V1) / V2 = m2,

    V1/V2 = m2/m1;

    V1/V2 = 1/4.

    Ответ: 1/4.