Два тела массами m1=1 кг и m2=4 кг имеют одинаковые кинетические энергии. Найдите отношение их скоростей v1/v2?

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 06:06
    0
    Eк=m*V^2/2

    По условию кинетичекая энергия равна в обоих случаях.

    V1^2/V2^2=m1/m2=0.25