Зависимость координат от времени двух тел имеют вид х1=16-4t x2=12t. Где и когда они встретились?

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 18:01
    0
    Х1=16-4t, x2=12t. В момент встречи координаты тел равны:

    16-4t=12t, 16t=16, t=1 c. x=12*1=12 м.

    Ответ: встреча в точке х=12 м, через 1 с.