Зависимость координаты от времени для двух тел, движущихся вдоль оси Ох, имеют вид х=A+Bt и х = C+Dt, где А=-3 м В=3 м/с, С = - 5 м, D = 7 м/с. Через какой промежуток времени тела окажутся в одной точке? Чему равна координата этой точки?

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 03:39
    0
    Тела будут в одной точке если координаты их раны

    X1=-3+3t

    X2=-5+7t

    -3+3t=-5+7t

    t=0.5 c

    X1=-3+0.5*3=-1.5 м

    Х2=-5+7*0,5=-1,5 м