Зависимости координат от времени для двух тел, движущихся вдоль оси Ох, имеют вид х1 = А + Вt и х2 = С + Dt, где А = - 3 м, В = 3 м/с, С = - 5 м, D = 7 м/с. Через какой промежуток врмени от начала отсчёта тела окажутся в одной точке? Чему равна координата этой точки?

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 03:22
    0
    X1=-3+3*t X2=-5+7*t

    x1=x2=x

    -3+3*t=-5+7*t t=0,5 c

    x=-3+5*0,5=-1,5 м