1. Материальной точкой можно считать тело в случаях, если можно принебречь:

1) Только вращением тела

2) Только движением тела

3) Всеми размерами тела

4) Только формой тела

2. Система отчета состоит из

1) тела отсчёта и системы координат

2) системы координат и часов

3) тела отсчёта и часов

4) тела отсчёта, системы координат и часов

3. Велосипедист движется прямолинейно из точки с координатой 500 м со скорость 5 м/с по направлению к началу координат. Координата велосипедиста через 5 минут будет равна

1) - 500 м

2) 0 м

3) - 1000 м

4) 475 м

Везде напишите почему

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 10:23
    0
    1) ответ 3 Материальная точка - это тело размерами которого можно в данных условиях пренебречь.

    2) Ответ 4 согласно определению СО

    3) Уравнение движения x=500-5*t

    x=500-5*300=-1000 v