Во сколько раз отличаются кинетические энергии тел массами 5 кг и 10 кг, если скорость второго тела в два раза меньше первого

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 16:08
    0
    V1=2x. v2=x. E=mv^2/2.

    E1=5·4x^2/2=10x^2.

    E2=10x^2/2=5x^2.

    E1/E2=10x^2/5x^2=2.

    ответ: в 2 раза кинетическая энергия 1 - тела больше второго.