Определите напряжение на концах железного проводника длиной 120 см и площадь поперечного сечения 0, 25 мм в квадрате. сила тока в проводнике 250 мА

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 01:18
    0
    Находим сопротивление R=p*L/s=12*10^-2*1,2/0,25=57,6*10^-2 Ом

    U=I*R=0,25*57,6*10^-2=0,14 В