Масса первого тела в 5 раз меньше, чем второго, а второго тело находится на высоте в 5 раз меньше, чем первого. Определите, во сколько раз отличается их кинетические энергии.

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 02:10
    0
    Eк=mv²/2

    т. к. m1=2m2 то Eк1/Eк2 = (m1v1²/2) / (m2v2²/2) = (m1v1²*2) / (m2v2²*2) сокращаем и получается m1/m2 следовательно 2*m2/m2=2

    Eк1>Eк2 в 2 раза