Тело, которое бросили горизонтально со скоростью 12 м / с упало на землю через 3 с. На какой высоте бросили тело? Какова дальность его полета

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 06:10
    0
    По формуле высоты:

    h = g*t^2 / 2.

    h=10*9 / 2=45 м. Дальность полета:

    L=v0*t.

    L=12*3=36 м.