Лучшие конькобежцы Дистанцию 1500 м пробегают за 1 мин 52,5 с. Сказкой средней скоростью они проходят эту дистанцию

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 01:33
    0
    1 мин 52,5 с = 112,5 с

    v = S/t = 1500:112,5 = 13 1/3 (м/с) = 48 (км/ч)

    Ответ: 48 км/ч