Какого диаметра нужно взять стальной стержень, чтобы при нагрузке 25 кН растягивающее напряжение равнялось 6*10^6 Н/м^2 (дано, решение)

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 18:35
    0
    Если напряжение равномерно распределено по всему сечению, то справедлива формула S = P/A.

    S=25000/60000000=0,000417 м²

    S=πd²/4

    d=√ (4S/π)

    d=√ (4*0,000417/3,14) = 0,023 м

    Ответ 23 мм