Чему равна масса тела, если действующая на него сила тяжести равна 100 H?

+5
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 06:18
    0
    m=F/g; = 10

    m=100/10=10 kg
  2. 17 апреля, 07:04
    0
    Силу тяжести мы ещем по формуле: ускорение свободного падения умножаем на массу, так как тебе нужно найти массу, мы выражаем массу из этой формулы m=F/g;

    g будем считать за 10 м/с²

    m=100/10=10 кг

    Ответ: 10 кг