Чем является сила? Почему она является векторной величиной?

Чему равна сила тяжести, действующая на тело массой 1 кг?

Чему равна масса тела, если действующая на него сила тяжести равна 100 Н?

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 13:39
    0
    Сила - это векторная величина, с помощью которой мы можем описать взаимодействие тел.

    Является векторной, т. к. имее направленное воздействие на какой-либо предмет.

    F=mg

    F=10*1 кг=10H

    m=F/g

    m=100 Н/10=10 кг