Для приготовления льда в комнатном холодильнике для того, чтобы охладить воду от 4 градусов до нуля, затратили 5 минут и еще 1 час 40 мин для того, чтобы превратить ее в лед. Определить удельную теплоту плавления льда

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 06:55
    0
    Мощность тепловых потерь одинакова P1 = c*m * (t-0) / T1 T1-время остывания воды

    P2 = лямбда*m/T2 так как P1=P2 лямбда = с * t*T2/T1=4200*4*100/5=3,36*10^5 Дж/кг