Некоторое кол-во льда взятое при - 20 градусах С внесли в комнату, за 10 минут луд нагрелся до 0 градусов С, а за тем за 1 ч21 мин он расплавился. Найти удельную теплоту плавления льда

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 14:42
    0
    Из приведенных данных и предположив одинаковую скорость поглощения теплоты льдом при - 20 и льдом при 0

    можно сделать вывод, что удельная теплота плавления льда равна

    lanbda = C*20 (град) * (60+21) / 10 = C*162 (град)