Во сколько раз ЭДС самоиндукции в случае изменения тока в контуре на 6 А за 0,2 с больше, чем в случае изменения тока в том же контуре на 0,2 А за 6 с?

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 02:18
    0
    ЭДС самоиндукции определяется по формуле

    E1=-L * (I1 к-I1 н) / t1 в первом случае

    E2=-L * (I2k-I2 н) / t2 во втором случае

    E1/E2 = ((I1 к-I1 н) * t2) / ((I2 к-I2 н) * t1) = (6 А*6 сек) / (0.2 А*0.2 сек) = 900