Вагонетку толкают горизонтальной силой 300 Н. При этом вагонетка движется равномерно. Чему равна скорость движения вагонетки, если за 20 мин была совершена работа 180 кДж?

+1
Ответы (2)
  1. 4 мая, 11:11
    0
    Формула работы: A = F*S

    Отсюда S = A/F

    S = 180000 Дж / 300 Н = 600 м

    Раз движение равномерное, то скорость можно найти по формуле : V = S/t

    V = 600 м / 1200 с = 0,5 м/c
  2. 4 мая, 12:40
    0
    Мощность вагонетки = работа вагонетки (180000 Дж) за 20 минут (1200 с) = 150 Дж/с = 150 Вт

    N = F*v

    v = N/F

    v = 150 / 300 = 0.5 м/с.