Проводник сопротивлением 250 ом при силе тока 200 ма нагревался 3 мин. сколько энергии электрического тока прешло при это в его внутреннюю энергию

+2
Ответы (2)
  1. 19 июня, 14:02
    0
    I = 200 мА = 0,2 А

    R = 250 Ом

    t = 3 мин = 180 с

    решение

    по закону Джоуля-Ленца

    Q = I^2 * R * t = 0,2^2 * 250 * 180 = 1800 Дж = 1,8 кДж
  2. 19 июня, 15:08
    0
    Q=I²·R·t

    I=0.2 A

    R = 250 Ом

    t = 3·60=180 c

    Q=0.2²·0.2·180

    Q=1.44 Дж